Форум
7xSudoku
Архив номеров
Магазин
Рейтинг
Помощь
Ссылки
О сайте
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 24 ноя 2017, 10:53

Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
 пожелания =) 
Автор Сообщение

Сообщение Re: пожелания =)
Добрый день!
Предлагаю большие судоку ограничить.
Интереса они не представляют, а вот времени отнимают много.
Для работающих класса очень тяжко, ведь свободного времени очень мало.

30 окт 2017, 06:16

Ув. akafar19, если Вам не интересны сложные судоку, то и не решайте их, получайте удовольствие на первых семи задачах номера. Многие форумчане решают только интересные для себя задачи и не напрягаются в соревновании за корону. Для людей же, у которых проблемы со свободным временем, [7x]Lisyonok предусмотрел «золотко». Собирайте его по всем задачам сайта и будет вам щастье...

30 окт 2017, 08:41

buska писал(а):
Ув. akafar19, если Вам не интересны сложные судоку, то и не решайте их, получайте удовольствие на первых семи задачах номера. Многие форумчане решают только интересные для себя задачи и не напрягаются в соревновании за корону. Для людей же, у которых проблемы со свободным временем, [7x]Lisyonok предусмотрел «золотко». Собирайте его по всем задачам сайта и будет вам щастье...

:s03:
Если у Вас занятий больше нет, то я снимаю эту тему.

30 окт 2017, 09:09
Администратор

Мне казалось, большие судоку и так достаточно редкие гости у нас)

02 ноя 2017, 08:35

[7x]Lisyonok писал(а):
Мне казалось, большие судоку и так достаточно редкие гости у нас)

Очень давно не было «простеньких» судоку 18х18, 20х20 и 25х25. А кроме девятерных какуро других вообще не печаталось за все 6 лет.

06 ноя 2017, 04:35

Lisyonok, спасибо большое за задачку 20х20. Два дня её решал, но подсказки не взял ни одной. В каждом журнале по одному судоку такой сложности было бы хорошо.

Вчера, 12:07

buska писал(а):
Lisyonok, спасибо большое за задачку 20х20. Два дня её решал, но подсказки не взял ни одной. В каждом журнале по одному судоку такой сложности было бы хорошо.

buska, откройте тайну решения 20*20. Вы на компе решаете или распечатываете судоку?

Вчера, 12:23

MILENA, никакой тайны нет - решаю на планшете с мышью, экран 10'. Просто сначала заполняю все клетки возможными вариантами цифр, а затем стираю ненужные, что остаётся в итоге отправляю Лисёнку на проверку... :-D Я уже два года как перестал вообще пользоваться подсказками - больше 7 000 монеток уже накопил.

Вчера, 12:51

По сути вопрос в том, что масштаб маленький, а цифры двузначные и из 6 возможных вариантов в клетке видно только 3-4 цифры. Поэтому 20*20 могу решить только с подсказками. Или Вы все время масштаб меняете?

Вчера, 13:20

Да, с масштабом пришлось помучиться, пока не обратил внимание, что на браузере для чтения страниц у меня стоит масштаб 125%!. Так что уменьшив масштаб для судоку до 100%, а можно было бы и меньше пожалуй, стали видны все шесть цифр. Попробуйте, подберите себе масштаб сами. Подскажу ещё пожалуй, - если возможных цифр в клетке больше шести, то я самую большую из из них ставлю первой и сразу видно, что здесь возможны и другие ещё варианты. Муторно конечно такой набор проводить, кликая мышкой повторно, но лишняя наглядная информация в головоломке всегда помочь может.

Вчера, 14:35

Спасибо! В следующий раз попробую.

Вчера, 15:00

buska писал(а):
... если возможных цифр в клетке больше шести, то я самую большую из из них ставлю первой и сразу видно, что здесь возможны и другие ещё варианты...

Подправлю маленько: Шесть цифр в клетке ставлю, начиная с наименьшей, по возрастанию, но шестую, самую большую, передвигаю в начало строки для наглядности. Если вероятных цифр в клетке остаётся шесть и менее, то цепочку вариантов привожу в нормальный вид.

Вчера, 16:01
Ответить на тему   [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8