Форум
7xSudoku
Архив номеров
Магазин
Рейтинг
Помощь
Ссылки
О сайте
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 08:23



Ответить на тему  [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 пожелания =) 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:18
Сообщения: 800
Сообщение Re: пожелания =)
За один то раз не решишь все, посохранял хороших, потом решаешь :)

_________________
Вместо того, чтоб гнить в глуши, дыры латать, считать гроши,
можно, пожалуй, шутки ради что-нибудь сделать от души.

skype: lisyonok_7x


28 дек 2012, 18:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 19:26
Сообщения: 434
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: пожелания =)
[7x]Lisyonok писал(а):
За один то раз не решишь все, посохранял хороших, потом решаешь :)

не отговорите нас и не убедите, все равно надо делать поиск по категориям! :s09:


28 дек 2012, 18:01
Профиль

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 11:42
Сообщения: 9
Сообщение Re: пожелания =)
Возник вопрос!
Если я забыл пароль при регистрации и потерял/стер письмо с указанием его...
Что делать???


29 янв 2013, 05:30
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:18
Сообщения: 800
Сообщение Re: пожелания =)
leon2003 писал(а):
Возник вопрос!
Если я забыл пароль при регистрации и потерял/стер письмо с указанием его...
Что делать???

пока единственный вариант - написать мне (с адреса почты на которой вы регистрировались) на infestteam@ya.ru, чтобы я вам его сменил.

_________________
Вместо того, чтоб гнить в глуши, дыры латать, считать гроши,
можно, пожалуй, шутки ради что-нибудь сделать от души.

skype: lisyonok_7x


29 янв 2013, 05:45
Профиль

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 11:42
Сообщения: 9
Сообщение Re: пожелания =)
Понял...
Спасибо!!!
Буду знать!!!
Случайно пароль нашел... :s03:


29 янв 2013, 06:28
Профиль

Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:53
Сообщения: 42
Сообщение Re: пожелания =)
Katrinka10030 писал(а):
... нерешённые задачи по категориям отображать.

Плюсую.
Иногда хочется порешать подряд судоку определенной категории, но выискивать их, пролистывая весь журнал, достаточно неудобно.


14 мар 2013, 15:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 19:26
Сообщения: 434
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: пожелания =)
Roschin писал(а):
Katrinka10030 писал(а):
... нерешённые задачи по категориям отображать.

Плюсую.
Иногда хочется порешать подряд судоку определенной категории, но выискивать их, пролистывая весь журнал, достаточно неудобно.

да да, давно бьюсь за это :s03:
Лисенок, не ленитесь :s09:


14 мар 2013, 16:40
Профиль

Зарегистрирован: 13 фев 2012, 17:30
Сообщения: 10
Сообщение Re: пожелания =)
А таймер решения не планируеся прикрепить? Или погоня за временем убьет релаксирующую составляющую игры? Тогда можно к каким-нибудь определенным судоку прикреплять. Как повышение уровня сложности :s50:


17 мар 2013, 14:28
Профиль

Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:53
Сообщения: 42
Сообщение Re: пожелания =)
LivFor писал(а):
А таймер решения не планируеся прикрепить? Или погоня за временем убьет релаксирующую составляющую игры? Тогда можно к каким-нибудь определенным судоку прикреплять. Как повышение уровня сложности :s50:

Погоня за временем может привести к мультиаккаунтам.


17 мар 2013, 16:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 19:26
Сообщения: 434
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: пожелания =)
Roschin писал(а):
LivFor писал(а):
А таймер решения не планируеся прикрепить? Или погоня за временем убьет релаксирующую составляющую игры? Тогда можно к каким-нибудь определенным судоку прикреплять. Как повышение уровня сложности :s50:

Погоня за временем может привести к мультиаккаунтам.
штрафы тоже вполне могли к этому привести...
Идею с таймером поддерживаю, хочется узнать порой, кто за какое время решил судоку. Насчет релаксирующей составляющей - думаю, это не будет проблемой или препятствием, кто просто отдыхает - тому плевать на время, потраченное на решение, как мне кажется :s03:


17 мар 2013, 17:35
Профиль

Зарегистрирован: 13 фев 2012, 17:30
Сообщения: 10
Сообщение Re: пожелания =)
elena писал(а):
Идею с таймером поддерживаю, хочется узнать порой, кто за какое время решил судоку. Насчет релаксирующей составляющей - думаю, это не будет проблемой или препятствием, кто просто отдыхает - тому плевать на время, потраченное на решение, как мне кажется :s03:


Я тоже так думаю. А насчет мультиаккаунтинга, то я сомневаюсь, что люди, которые ради рекордов способны открывать новые аккаунты, играют в судоку на таком уровне :s12:


17 мар 2013, 17:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 19:26
Сообщения: 434
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: пожелания =)
LivFor писал(а):
Я тоже так думаю. А насчет мультиаккаунтинга, то я сомневаюсь, что люди, которые ради рекордов способны открывать новые аккаунты, играют в судоку на таком уровне :s12:
Вот вот. В любом случае, если кто-то и хочет заниматься мультиаккаунтингом, то его ни таймер, ни штраф, ни что-либо еще не спровоцирует, это личное желание каждого.


17 мар 2013, 17:48
Профиль

Зарегистрирован: 20 мар 2013, 06:20
Сообщения: 1
Сообщение Re: пожелания =)
Хотелось бы видеть свое место в рейтинге (основном/годовом)
А то листаешь странички, листаешь, а тебя все нету =((


20 мар 2013, 08:09
Профиль

Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:53
Сообщения: 42
Сообщение Re: пожелания =)
А можно как-то увидеть весь список сохраненных игр?


22 мар 2013, 15:02
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:18
Сообщения: 800
Сообщение Re: пожелания =)
Roschin писал(а):
А можно как-то увидеть весь список сохраненных игр?

Пока нет, когда-нибудь - возможно :)

_________________
Вместо того, чтоб гнить в глуши, дыры латать, считать гроши,
можно, пожалуй, шутки ради что-нибудь сделать от души.

skype: lisyonok_7x


22 мар 2013, 15:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 19:26
Сообщения: 434
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: пожелания =)
а что с разделением судок по категориям?) очень уж хочется по категориям порешать, потренироваться)


22 мар 2013, 19:22
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:18
Сообщения: 800
Сообщение Re: пожелания =)
Я уже говорил что будет, когда-нибудь ))

_________________
Вместо того, чтоб гнить в глуши, дыры латать, считать гроши,
можно, пожалуй, шутки ради что-нибудь сделать от души.

skype: lisyonok_7x


23 мар 2013, 01:37
Профиль

Зарегистрирован: 07 авг 2013, 15:15
Сообщения: 4
Сообщение Re: пожелания =)
Хочу выразить благодарность автору за очень интересный сайт. Люблю цифровые головоломки, а таких интересных и разнообразных головоломок ещё не встречал нигде. За это и спасибо. :s50:


09 авг 2013, 10:12
Профиль

Зарегистрирован: 07 авг 2013, 15:15
Сообщения: 4
Сообщение Re: пожелания =)
А когда будет реализована возможность распечатать головоломку?. Опция такая есть, но не работает.


09 авг 2013, 18:00
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:18
Сообщения: 800
Сообщение Re: пожелания =)
alex82 писал(а):
А когда будет реализована возможность распечатать головоломку?. Опция такая есть, но не работает.

Думаю будет когда-нибудь.
В принципе и сейчас реально распечатать используя PrtScr и MSPaint.

_________________
Вместо того, чтоб гнить в глуши, дыры латать, считать гроши,
можно, пожалуй, шутки ради что-нибудь сделать от души.

skype: lisyonok_7x


09 авг 2013, 21:19
Профиль

Зарегистрирован: 07 авг 2013, 15:15
Сообщения: 4
Сообщение Re: пожелания =)
Можно ли реализовать на сайте Sudokuro? Совмещение судоку и какуро. Очень интересная в решении. Правила здесь. http://www.sudoku-club.ru/Sudokuro.html


02 окт 2013, 14:47
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:18
Сообщения: 800
Сообщение Re: пожелания =)
В планах - есть, но когда сделаю - неизвестно... :)

_________________
Вместо того, чтоб гнить в глуши, дыры латать, считать гроши,
можно, пожалуй, шутки ради что-нибудь сделать от души.

skype: lisyonok_7x


02 окт 2013, 21:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 16:50
Сообщения: 58
Сообщение Пожелания =) чёт\нечёт.
:s02: Из дневника:
«…Сегодня читал пейджер. Много думал.
***
Опубликован №104 7x. Два года сайту. 15 января – два года как я зарегинился на нём. Разгадал уже 1877 заданий, в кошельке 1330 золотка.
***
Дошёл до 15 головоломки. Опять чет\нечет, но маленькая.
***
Разгадал почти все числа. Осталось 8. http://7xsudoku.ru/s1871#01040650513465 ... 6031200240
***
Кто же будет чётным? Синяя http://7xsudoku.ru/s1871#31242653513465 ... 6531266245
или красная http://7xsudoku.ru/s1871#21343652513465 ... 6631255246 ?
***
Подсказку брать не буду. Оба решения правильные. Зайду на форум, попрошу помощи. Пускай народ проголосует.
***
А как в правилах про чет\нечет? Во! ЧЁТНЫЕ –это СИНИЕ!!!!!! Я два года при решении чёт\нечет прежде всего решал задачу – какого цвета цифры! Иногда с подсказкой!
***
СРОЧНО ПОКУПАЮ СМАРТФОН!!!!! Нужно читать правила, чтобы меньше думать.
***
Предложить Лисёнку усложнить чёт\нечет. Одной из задач головоломки может быть определение цвета цифр чёт\нечёт. Например серый\зелёный, чтобы не путать задачи с красными - синими…»


27 дек 2013, 04:35
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:18
Сообщения: 800
Сообщение Re: Пожелания =) чёт\нечёт.
buska писал(а):
А как в правилах про чет\нечет? Во! ЧЁТНЫЕ –это СИНИЕ!!!!!! Я два года при решении чёт\нечет прежде всего решал задачу – какого цвета цифры! Иногда с подсказкой!

За два года-то можно было и заметить что синие всегда оказывались чётными? ))))

_________________
Вместо того, чтоб гнить в глуши, дыры латать, считать гроши,
можно, пожалуй, шутки ради что-нибудь сделать от души.

skype: lisyonok_7x


27 дек 2013, 08:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 16:50
Сообщения: 58
Сообщение Re: пожелания =)
[7x]Lisyonok писал(а):
За два года-то можно было и заметить что синие всегда оказывались чётными? ))))


Ничего подобного не случалось. :s12: Только красная клетка с цифрами 13579 стояла перед глазами, но я твёрдо откидывал в сторону эту нетолерантную мысль, ведь Лисёнок обязательно должен выдать более сложную задачу, и рассматривал все варианты чёт\нечёт-синий\красный и получалось решение! Например в этом http://7xsudoku.ru/s1155 , я получил 36! очков штрафа, но и оно при проверке полностью соотвествовала правилам решения судоку при четных значениях красных клеток :s04: А так как в номерах головоломок чёт\нечёт никогда не превышало 2-3 шт и они были перемешаны с другими судоку, а то их не бывало и по 3-4 номера подояд..., то получился мой провал :s04: и я честно посыпаю голову пеплом :s04: :s04: :s04:


27 дек 2013, 09:33
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:18
Сообщения: 800
Сообщение Re: Пожелания =) чёт\нечёт.
buska писал(а):
СРОЧНО ПОКУПАЮ СМАРТФОН!!!!! Нужно читать правила, чтобы меньше думать.

Таки, чем вы сейчас пользуетесь?
По мне - так и на смартфоне неудобно разгадывать((

_________________
Вместо того, чтоб гнить в глуши, дыры латать, считать гроши,
можно, пожалуй, шутки ради что-нибудь сделать от души.

skype: lisyonok_7x


27 дек 2013, 21:33
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:18
Сообщения: 800
Сообщение Re: пожелания =)
buska писал(а):
ведь Лисёнок обязательно должен выдать более сложную задачу, и рассматривал все варианты чёт\нечёт-синий\красный и получалось решение!

Сказать по правде, номера в целом упрощались со временем. К примеру в 2012 году как то раз была усложнённая 16х16 (кажется, эта: http://7xsudoku.ru/s618), которая, похоже, никому не понравилась. :s04: в 2013-ом такой ни разу не было. Да и сумдоки вот стали попроще :s09:

_________________
Вместо того, чтоб гнить в глуши, дыры латать, считать гроши,
можно, пожалуй, шутки ради что-нибудь сделать от души.

skype: lisyonok_7x


27 дек 2013, 21:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 16:50
Сообщения: 58
Сообщение Re: пожелания =)
[7x]Lisyonok писал(а):
Таки, чем вы сейчас пользуетесь?

Сейчас я пользуюсь нетбуком Acer, но он у меня "обвешан" и мышОй, и клавой, и монитором на 21" и вэбка стоит на мониторе. Так что зимой фактически я использую нетбук только как "маму". Просто я застал ещё времена когда иметь пейджер было так же круто, как сейчас пятый айфон и поёрничал маленько :s05:
[7x]Lisyonok писал(а):
Сказать по правде, номера в целом упрощались со временем. ... Да и сумдоки вот стали попроще

Я это вижу и в целом не одобряю такую Вашу политику. Вы ввели дополнительно для привлечения посетиттелей простые головоломки и это правильно. Сразу сильных пользователей никогда не бывает, но всё приходит с опытом. Мне например приятнее два дня разгадывать одну сложную задачу, чем за один день решить все задания журнала. Подсказки использую только в крайних случаях. А сложные головоломки в журналах должны появляться, т.к. Вы фактически исключили из системы соревнования камрадов фактор пряника - звёздочки за сложные задания, оставив только фактор кнута - штрафы за неправильное решение, даже за опечатку, а не ошибку логики. IMHO


28 дек 2013, 02:06
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:18
Сообщения: 800
Сообщение Re: пожелания =)
buska писал(а):
Я это вижу и в целом не одобряю такую Вашу политику.

Вы ведь знаете - предложения всегда принимаются, а иногда даже реализуются :s22:


buska писал(а):
Сразу сильных пользователей никогда не бывает, но всё приходит с опытом.

Я думаю нам не хватает материалов обучающих, скажем статьи, а лучше - видео-примеры решений головоломок с комментариями от чемпионов :s27:


buska писал(а):
т.к. Вы фактически исключили из системы соревнования камрадов фактор пряника - звёздочки за сложные задания, оставив только фактор кнута - штрафы за неправильное решение

Здесь объективный фактор, когда звёздочки ставились за большие задания, получалось так что 2-3 задания = больше половины рейтинга от всего журнала :s39:

Соглашусь с тем, что штрафы воспринимаются подсознательно негативно. Необходимо было попробовать оформить это в виде бонусов, к примеру за обычное решение головоломки, вы получаете X очков рейтинга + количество правильных клеток выставленных с первого раза. За несколько подряд правильно решённых головоломок - ещё бонус и т.д. :s09:

Думаю, неплохо смотрелась бы и система достижений, скажем решил весь журнал, или решил 10 какуро = "достижение".

buska писал(а):
даже за опечатку, а не ошибку логики.

Это просто невозможно различить жеж :s46:

_________________
Вместо того, чтоб гнить в глуши, дыры латать, считать гроши,
можно, пожалуй, шутки ради что-нибудь сделать от души.

skype: lisyonok_7x


28 дек 2013, 06:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 16:50
Сообщения: 58
Сообщение Re: пожелания =)
[7x]Lisyonok писал(а):
Вы ведь знаете - предложения всегда принимаются, а иногда даже реализуются

+++
[7x]Lisyonok писал(а):
Я думаю нам не хватает материалов обучающих, скажем статьи, а лучше - видео-примеры решений головоломок с комментариями от чемпионов

Не все чемпионы игры - чемпионы в технике... :s04: Уже полгода как пытаюсь на форуме найти Вашу ссылку на копирование и выставление в пост рисунков. А методика решения задачи у каждого человека разная - очень зависит от характера. Я вот например с трудом, но заставил себя проверять задачи после решения всех головоломок, даже простейших, на соответствие их условиям задания. И сейчас это у меня происходит автоматически и появляющиеся ошибки :s04: являются ляпсусами из-за отвлечения внимательности к проверке сторонними факторами. Особенно это важно при выполнении проверок задач на сложные условия, типа дополнительных блоков. Отвлечёшься и забываешь, что не выполнил проверку одной из задач и... приехали... ошибка будет именно в непроверенной операции. В качестве положительного примера подтверждения целесообразности выполнения проверок - у меня исчезли т.н. единичные опечатки при простом счёте\поиске групп, расположенных линейно или группами. Просто - берешь и считаешь от 1 до 9-16.
[7x]Lisyonok писал(а):
Здесь объективный фактор, когда звёздочки ставились за большие задания, получалось так что 2-3 задания = больше половины рейтинга от всего журнала

А разве рейтинг одного журнала является основным? Да и поощрение то дается за сложность нахождения истинного решения задания, а не только за количество клеток в нём.
[7x]Lisyonok писал(а):
Необходимо было попробовать оформить это в виде бонусов, к примеру за обычное решение головоломки, вы получаете X очков рейтинга + количество правильных клеток выставленных с первого раза.

Это приведет опять таки к штрафованию очепяток :s05:
[7x]Lisyonok писал(а):
Думаю, неплохо смотрелась бы и система достижений, скажем решил весь журнал, или решил 10 какуро = "достижение".

IMHO Предлагаю в номерах для сложных заданий с "кучей" звездочек исключить применение подсказок.
[7x]Lisyonok писал(а):
даже за опечатку, а не ошибку логики.Это просто невозможно различить жеж

:s05: :s05: :s05: В системе решений судоку только дошкольник может поставить одну логически неправильную цифру. Так что внести в программу начисления штрафов систему, что один раз не ... считаеся - это можно сделать элементарно.


28 дек 2013, 08:39
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Yandex.Metrika